+7 917 023 00 83
+7 937 265 33 47
Магазин работает с 9:00 до 19:00
без выходных
Корзина

Добросить До Хищника (Поймать Энергичного Жереха)

img

Жерех очень пугливая рыба, причина, всегда охотиться на поверхности водоема. Лишний шум издаваемый с берега только спугнет жереха. Но все же если шумности не избежать, то тогда предлагаем Вам половить его с дальних дистанций при помощи тяжелой блесны. Пилкеры и кастмастеры в данном случае вполне подойдут. Играйте с траекторией и скоростью проводки. Постарайтесь, как можно лучше разловить свои приманки. Нужно уметь работать с приманками, с кастмастером лучше всего облавливать песчаные отмели, на снос, 7-8 оборотов ручки катушки и делаем резкий рывок, вот она настоящая игра для ловли рыбы.

Нужно отметить, что одной только приманки бывает не достаточно, вот тогда на помощь приходит вабик. Вабик вешают примерно на 10 см. выше самой приманки. Жереху нравится такая охота, то на вабик, то на блесну. Вабик обычно крепится на поводке. Вот такой тандем творит при ловле жереха настоящие чудеса.

Еще один совет при ловле жереха на дальней дистанции, можно применить плавающую бомбарду, на игру блесны это никак не повлияет, а вот на дальний заброс очень даже. С помощью бомбарды Ваша ловля будет намного интереснее и увлекательнее, а блесну можно будет применять не только тяжелую, но и легкую,  так как всю работу дальности заброса будет осуществлять бомбарда. 

Пробуйте, экспериментируйте и все у Вас получится.