+7 917 023 00 83
+7 937 265 33 47
Магазин работает с 9:00 до 19:00
без выходных
Корзина

Залог Большого Успеха + Всё Превосходство Составников

img

Среди спиннингистов большую популярность приобретают воблеры-составники. Данные приманки отлично зарекомендовали себя по ловле хищника, в особенности щуки. Стабильность ловли на составники вызвана тем обстоятельством, что они очень популярны по уловистости. Даже пассивный и малоактивный хищник не устоит перед такой приманкой. Вы зададите вопрос: "Данные воблеры очень просты, что в них особенного?". Тут нужно сказать, при конструировании данных воблеров-составников создатели подходили именно к тому, что и как нужно делать с составником, чтобы поймать на него хищника, особенно когда тот малоактивен или вовсе пассивен. Вообще основное внимание в данном случае уделяется именно правильной и совершенной игре, нежели окраске и форме. Самыми эффективными составниками считаются воблеры имеющие в головной части лопасть для заглубления. У данных приманок благодаря лопасти получается более активная и совершенная игра. 

Воблеры-составники разделяются на минноу, шеды и фэты. Для рывковой проводки самыми эффективными воблерами считаются составники минноу. По своей форме воблеры-составники могут состоять из 2-х,  3-х и более частей. Приманки у которых 3 и более части, уже считаются свимбейтами. Фэты имеют более напряженную игру и часто рыболовы применяют для них такой метод ловли, как троллинг.

Следует отметить, что воблеры-составники не имеют свойств для дальнего полета. При конструировании данных воблеров сделать из них приманки дальнего заброса ну просто не получается, так как центр тяжести составника фиксированный и в полете он может крутиться и мотылять. В данном случае мы очень рекомендуем тщательно и внимательно контролировать полет составника, если это не предпринимать, то проблем с забросом не избежать. Как только Вы научитесь и отработаете все фазы полета составной приманки, все будет получаться на отлично, и на автомате. "Как же мне научиться это делать, спросите Вы?" Все довольно просто и легко: Притормаживая пальцем шпулю катушки во время заброса, получается, что мы немного держим шнур в натянутом состоянии, таким образом мы не даем составнику менять траекторию полета и кувыркаться. Таким методом Вы еще и отрабатываете такую технику заброса, при которой приманка будет практически бесшумно ложиться на воду.

ВАЖНО: Воблеры-составники предназначены не для дальних полетов, а для точечной ловли.

Ловите хищника правильно и результат не заставит себя ждать.